Главная Клининговая компания
«АЛЬФА-СЕРВИС»
Мы любим чистоту!

09.06.2018

В коттеджном поселке «Лесные озера» на Щелковском шоссе необходимо было почистить кресла в количестве десяти штук, а также диванчики для отдыха три штуки. Менеджер сделал оценку по телефону со слов клиента, после чего был оформлен заказ.

В день заказа мастера по химчистке в составе двух человек направились на данный заказ. Мебель была запачкана от въевшейся пыли, а также на ней были пятна от напитков и остатков еды, которая попадала в процессе использования. Для проведения чистки мебели наши мастера используют в своей работе профессиональные экстракторные машины. Сам процесс химчистки мебели проводился таким образом:

Для начала при помощи чистящий насадки подается химический раствор на водной основе (который мастер делает после осмотра мебели, чтобы правильно подобрать состав), зам во время чистки раствор проникает в ткань и сразу же вытягивается сквозь обивку обратно в машину с помощью вакуумных турбин, которые вытягивают. Таким образом, происходит очистка волокон от загрязнений.

Затем после применения химии мебель необходимо тщательно промыть чистой водой, мастер выливает остатки раствора из машины и заливает чистую воду, затем промывает мебель аналогичным методом, как и сам процесс очистки, происходил, только из насадки подается чистая вода.

Когда весь процесс чистки заканчивается, то мебель остается довольно таки влажной, и чтобы лучше просушить и времени на сушки уходило меньше мастера еще раз экстракторной машиной, но уже без подачи воды, вытягивают оставшуюся воду из обивки мебели вакуумным пылесосом.

Чистка мебели

Химчистка мебели Щелковское шоссе

Химчистка мебели Щелковское шоссе

Химчистка мебели Щелковское шоссе

Химчистка мебели Щелковское шоссе

Химчистка мебели Щелковское шоссе

Возврат к списку