Главная Клининговая компания
«АЛЬФА-СЕРВИС»
Мы любим чистоту!

13.02.2018

Менеджеру поступил заказ на уборку коттеджа после ремонта расположенного по Можайскому шоссе в КП «Жаворонки 2», общей площадью 482 м кв.

Для того, чтобы после ремонта точно рассчитать стоимость наш менеджер вместе с мастер выезжал на оценку, потому что послестроительная уборка – это очень трудоемкое занятие, потому что остаются клей, скотч, грунтовка, краска и много другое. Когда была сделана оценка, менеджер составил актуальное коммерческое предложение для данного клиента, после чего отправил на согласование коммерческое предложение. Когда все виды работы были согласованы, потому что в данный вид уборки не входит ремонта. По окончанию составления списка по оказанию клининговых услуг, была согласована дата уборки.

В день заказа была сформирована бригада в составе шести человек, собрав с собой все необходимое оборудование, они направились на данный заказ. Приехали, как и полагается во время, разгрузили машину, приготовили все, что будет необходимо и приступили к работе. На данном объекте, было много: строительной были, следы краски и грунтовки, различных смесей, которые были использованы в процессе ремонта. Также в данном заказе надо было помыть окна, а для того чтобы это сделать, так как там были следы клея, оказалось не обойтись без ранцевого пылесоса, которым мастер воспользовался в процессе работы. Для того чтобы удалить осевшую пыль на отопительных приборах – воспользовались парогенератором. Также и во всех комнатах, где работали мастера, было также много строительной пыли, краски и различные смеси. В санузлах и ванных комнатах очищалось все с помощью специализированной химии. На кухне помимо того, что была строительная пыль и остатки растворов, также на кухонном гарнитуре и плите были еще жировые налеты, которые мастера с помощью специальной химии с легкостью смогли удалить. Пока мастера одни работали на кухне, мастера по химчистке приступили к мебели и ковровым покрытиям. После поверхностных работ, была произведена влажная уборка полностью всех помещений, плинтусов, розеток, осветительных приборов и предметов интерьера.

По окончанию выполнения всех работ по уборке после ремонта, пригласили клиента для того чтобы тот смог проверить все и подписать финансовые документы. Клиент был в полном восторге, потому что не ожидал, что никаких следов от ремонта не останется. Подписав все документы и рассчитавшись с бригадиром, мастера собрали все оборудование и направились в офис.  

Уборка коттеджа

Генеральная уборка после ремонта  в КП «Жаворонки 2»

Возврат к списку