Главная Клининговая компания
«АЛЬФА-СЕРВИС»
Мы любим чистоту!

14.02.2018

Менеджеру поступил заказ на генеральную уборку в коттеджном поселке «Бонифаций», расположенного по Дмитровскому шоссе.

Пообщавшись с клиентом, менеджер договорился о выезде на место для проведения  оценки, данная услуга у нас является бесплатной и ни к чему не обязывает клиента. Менеджер приехал на объект для проведения оценки, двух этажный коттедж, в котором надо было сделать уборку общей площадью 374 м кв. После того  как оценка была сделана менеджер вернулся в офис для составления коммерческого предложения с расчетами, и перечнем всего, что входит в данную уборку. Когда заказчик посмотрел коммерческое предложение, со всеми расчетами, дал сразу свое согласие на уборку и обговорил с менеджером дату и время выполнения работ.

В день заказа была сформирована бригада в составе четырех человек, взяв с собой все необходимое оборудование, направились на данный заказ. Когда бригада приехала на объект, разгрузив все оборудование, бригадир распределил всех и приступили к работе. Начали уборку со второго этажа, сначала было сделано обеспыливание потолков и стен, после чего влажную уборку всех доступных поверхностей интерьера, а также осветительные приборы, розетки, плинтуса, двери и дверные проемы, подоконники. Затем в окончании данных работ была сделана, где есть химчистка ковровых покрытий, а где нет, то были вымыты просто полы. В стоимость данного вида уборки, также входит: отмывка санузла, где надо было помыть потолок, очистить кафельную плитку (удаление водного камня), также уборка фасадов шкафчиков, дезинфекция сантехники. После того как все работы на втором этаже были выполнены, мастера приступили к уборке на первом этаже, там было немного сложнее, так как добавилась еще и кухня. Мастера приступили также к обеспыливанию стен и потолков, также к отмывке санузла. Другая часть мастеров приступила к отмывке кухни и кухонного гарнитура. На кухне надо было отмыть фасады шкафчиков от жировых налетов, духовка, плита, холодильник (надо было помыть как снаружи, так и внутри).

Когда все работы мастерами были сделаны, то бригадир  пригласил клиента для того принятия сделанной работы и произвести расчет за оказанные услуги. Клиент был в восторге от того, что сделали мастера в его коттедже. После чего клиент рассчитался, и бригада направилась в офис для сдачи смены. 

Генеральная уборка

Генеральная уборка в КП «Бонифаций»

Возврат к списку