Главная Клининговая компания
«АЛЬФА-СЕРВИС»
Мы любим чистоту!

01.02.2018

Менеджеру поступил заказ на генеральную уборку в коттеджном поселке «Нескучный сад», по Новорижскому шоссе. Надо было сделать уборку двухэтажного дома, общей площадью 435 м кв.

Для того, чтобы сделать правильную оценку и расчет стоимости, наш менеджер выехал на объект и провел оценку. При проведении оценки менеджер уточнил все, что необходимо сделать заказчику. После проделанной оценки менеджер вернулся в офис, для выставления коммерческого предложения со всеми подробными расчетами, после этого заказчику все было отправлено на согласование. Затем, когда всю смету необходимых работ согласовали, то была назначена дата выполнения работ.

В день выполнения заказа была сформирована бригада в составе пяти человек и направлена на объект. Приехав в коттеджный поселок, разгрузив все необходимое оборудование бригада приступила к выполнению работ. Для начала бригада полным составом приступила к уборке на втором этаже. Для начала мастерам надо было обеспылить потолки, стены, затем сделать влажную уборку плинтусов, розеток и осветительных приборов. Пока мастера занимались этой работой, девочки приступили к влажной уборке комнаты и санузла. В комнате делали влажную уборку осветительных приборов, зеркал, предметов интерьера, дверей, дверных проемов, отопительных приборов, подоконника. В санузле надо было помыть потолок, очистить кафельную плитку (удаление водного камня), также уборка фасадов шкафчиков, дезинфекция сантехники. Когда все необходимые работы на втором этаже были закончены, мастера приступили к уборке первого этажа. Там надо было также обеспылить потолки и стены в двух комнатах, кухни и гостиной. Девочки приступили к влажной уборке всех поверхностей, а также влажную уборку кухонного гарнитура. Также мастерами была сделана химчистка ковровых покрытий, потому что это у нас входит в стоимость уборки.

Когда все работы были выполнены в полном объеме, то пригласили заказчика для того, чтобы он принял проделанную работу. Заказчик все осмотрел, остался доволен качественной работой наших мастеров и их отличным настроением. После это были подписаны все необходимые документы, и бригада, собрав все оборудование, направилась в офис для сдачи смены.

Уборка коттеджа

Генеральная уборка в КП «Нескучный сад»

Возврат к списку