Главная Клининговая компания
«АЛЬФА-СЕРВИС»
Мы любим чистоту!

05.07.2018

В коттеджном поселке «Шоколад» на Новой Риге, заказчику необходимо было почистить кресла в количестве десяти штук. Менеджер, нашей компании принял данный заказ, и в день, когда необходимо было чистить данные кресла, мастер по химчистке отправился на выполнение данного заказа.

На данном заказе необходимо было провести химчистку кресел. Так как клиент у нас постоянный, то нужна была простая химчистка, которая проводилась профессиональной экстракторной машиной. Сам процесс химчистки осуществляется таким образом:

Мастер подготавливается чистящий раствор на водной основе, а при необходимости добавляет в него профессиональное средство для удаления запахов и выведения пятен. Затем раствор подается через насадку экстракторной машины и проникает в ткань на несколько сантиметров, и сразу же вытягивается обратно через обивку в машину с помощью вакуумных турбин. Таким образом, происходит глубокая очистка волокон от загрязнений.

После применения химического раствора необходимо тщательно промыть обивочный материал, для этого выливаем остатки раствора и заливаем чистую воду в экстракторную машину. После чего аналогичным способом промываем кресла чистой водой, также как и проводился сам процесс чистки, только теперь вместо раствора из насадки подается обычная чистая воды.

Когда промывка кресла заканчивается, то они остаются довольно таки влажными, и чтобы они стали суше в работу вступает вакуумный пылесос и уже без подачи воды. А просто втягиванием убирается вся лишняя влага из обивочного материала.

Клиент был доволен результатом.

Химчистка кресел на Новой Риге

Возврат к списку