Главная Клининговая компания
«АЛЬФА-СЕРВИС»
Мы любим чистоту!

23.02.2018 Менеджеру поступил заказ, от постоянного клиента на химчистку мебели в загородном доме, который находится в коттеджном поселке «Лесное озеро» по Калужскому шоссе.
Для того чтобы произвести расчет, так как у нас ведется полноценная база не составила труда, было подняты старые заказы и сумма, если клиент находится на постоянно обслуживании. Вот так и с этим клиентом получилось, что не первый заказ и данную услугу ему делали перед новогодними праздниками. Клиент был очень удивлен, что стоимость назвали довольно-таки быстро, и сразу же оформил заказ. Мастера по химчистке на следующий день, когда собрали все необходимое оборудование и чистящие раствора направились на химчистку мебели.
Диван клиента был настолько запачкан, что нуждался в глубокой профессиональной химчистке. Также когда приехали мастера, то предупредили клиента, что до полного высыхания потребуется порядка пяти-семи часов и что пользоваться мебелью нельзя. Перед началом химчистки мебели мастер осмотрел еще раз степень загрязнения и обивочный материал, чтобы приготовить чистящий раствор, на водной основе. В своей работе мастера используют профессиональную экстракторную машину для глубокой чистки. Для начала мастер залил чистящий раствор в экстракторную машину и обработал им поверхность мебели, процесс чистки осуществляется при помощи подачи мощной струи раствора из насадки в обивку, а при помощи вакуумного пылесоса вытягивается через ткань обратно в экстракторную машину, при этом прочищая все волокна обивочного материала. После чего надо некоторое время подождать, чтобы чистящий раствор вступил в реакцию и загрязнениями. После чего мастер меняет чистящий раствор на обычную воду и начинает обрабатывать поверхность еще раз, для того чтобы остатки раствора все оттуда убрать. Затем для того чтобы момент высыхания не составлял очень долго проходиться вакуумным пылесосом, при этом вытягивается вся воды, а мебель остается, слегла влажной. После того, как все работы с мебелью были закончены, на что мастерам потребовалось порядка четырех часов, так как были мягкая мебель и ковровые покрытия, в процессе работы довались к заказу.
Когда все было сделано, пригласили клиента, который никак не ожидал такого результата, чем остался доволен.

Химчистка мебели

Химчистка мебели в КП Лесное озеро

Возврат к списку