Главная Клининговая компания
«АЛЬФА-СЕРВИС»
Мы любим чистоту!

15.03.2018

Поступил онлайн заказ на сайте alfauborka.ru на химчистку мебели в загородном доме, который находится в СНТ «Квант» по калужскому шоссе. Надо было сделать химчистку мягкой мебели двух диванов, трех кресел.

Для того, чтобы произвести подробный расчет по проведению химчистки, клиент прислал фотографии мебели и менеджеру не составила труда расписать стоимость. После этого, когда менеджер все озвучил клиенту, то еще были уточнения по: наличие пятен, наличие подушек, посторонние запахи. Когда последние моменты утрясли, то клиенту сказали общую стоимость заказа, и он согласился с ценником, затем оставил свои данные и был оформлен заказ. В день заказа была сформирована бригада в составе двух человек, взяли с собой необходимое оборудование: экстракторы, чистящие средства, вакуумный пылесос. Когда мастера прибыли на заказ, то осмотрели мебель, степень загрязнения и обивочный материал, для того чтобы можно было правильно подобрать чистящий раствор. После этого мастер приготовил чистящий раствор на водной основе и залил его в экстракторную машину для того чтобы сделать глубокую влажную химчистку. Сначала чистящий раствор проникает внутрь обивки и воздействует на грязь, когда мастер заканчивает наносить чистящий раствор, то если остается в экстракторной машине выливает его, затем заливает туда воду для того чтобы удалить остатки чистящего раствора в обивке мебели и промыть его. В конце мастер вакуумным пылесосом высушивает мебель для того, чтобы высыхание заняло не так много времени, ведь, как известно пока не высохнет мебель ей пользоваться нельзя. После такой работы времени для высыхание нужно минимально порядка четырех – пяти часов. Все такие работы были проделаны со всей мебелью.

Когда все работы были закончены, то пригласили клиента чтобы принять выполненные работы. Клиент остался доволен проделанной работой, мастера собрали все оборудование и направились на следующий заказ.

Химчистка мебели

Химчистка мебели в снт

Химчистка мебели в снт

Химчистка мебели в снт

Химчистка мебели в снт

Химчистка мебели в снт

Возврат к списку