Главная Клининговая компания
«АЛЬФА-СЕРВИС»
Мы любим чистоту!

06.02.2018 Поступил заказ менеджеру на химчистку мягкой мебели в коттеджном поселке "Рыбацкий рай", который находится по Ярославскому шоссе в Московской области.
Менеджером была сделана оценку, по словам клиента, а также его предупредили, что когда мастер по химчистке приедет на место, то будет дооценка, так как надо понять какой материал и степень загрязнения. Клиента данный факт не смутил и он согласился, была оговорена дата выполнения заказа и время, также клиента предупредили, что полное высыхание зависит от материала и может составлять от пяти до семи часов.
Когда мастер собрался ехать на данный заказ, то он взял с собой все необходимое оборудование: экстракторную машину для глубокой влажной химчистки, а также необходимые чистящие средства. Приехав на место, мастер осмотрел мебель, которая была указана в заявке, а это диваны, кресла и стулья. Он осмотрел обивочный материал, степень загрязнения и после этого связался с менеджером и сообщил результаты осмотра. После чего менеджер связался с клиентом и озвучил полную стоимость за выполнение данных работ, сумма увеличилась не намного, клиент согласился и мастер приступил к работе. Для начала мастер приготовил чистящий раствор на водной основе, и залил его в экстракторную машину и приступил наносить данный раствор на мебель. После того как раствор был нанесен мастер вылил остатки чистящего раствора и залил туда воду, после чего приступил к самой химчистке мебели. Сам процесс химчистки осуществляется при помощи подачи мощной струи раствора из насадки на обивку, при данной работе также включен вакуумный пылесос. При такой работе, раствор попадает в глубину обивки, и тут же вытягивается через ткань обратно в экстракторную машину, при этом прочищая в процессе данной работы все волокна. После сделанной химчистки мастер в обязательном порядке просушивает вакуумным пылесосом. Когда происходит сушка мебели, в данном процессе вытягивается вся использованная вода, и мебель после этого остается, слегла влажной. До полного высыхания требуется порядка пяти – семи часов, после чего можно спокойно пользоваться мебелью.
Клиент остался доволен работой мастера, и качеством выполненных услуг. После того, как мастер собрал все оборудование, то направился на выполнение другого заказа.

Химчистка мебели

Химчистка мягкой мебели в КП "Рыбацкий рай"

Химчистка мягкой мебели в КП "Рыбацкий рай"

Химчистка мягкой мебели в КП "Рыбацкий рай"

Химчистка мягкой мебели в КП "Рыбацкий рай"

Химчистка мягкой мебели в КП "Рыбацкий рай"

Возврат к списку