Главная Клининговая компания
«АЛЬФА-СЕРВИС»
Мы любим чистоту!

03.02.2018

Менеджер компании Альфа-Сервис принял заказ на мойку хрустальной люстры в коттеджном поселке «Фонтенбло», который находится в 25 км по Ярославскому шоссе.

Оценку менеджер нашей компании сделал по телефону, так как клиент смог прислать фотографии данной люстры. После оценки было составлено коммерческое предложение и представлено клиенту для ознакомления со всеми подробными расчетами, после чего клиента все устроило, и был сформирован заказ.

Когда наступил день выполнения данного заказа была сформирована бригада в составе двух человек и направилась на заказ. Мастера взяли с собой все необходимое оборудование для проведения мойки люстры:

- ранцевый пылесос (используется для обеспыливания люстры);

- чистящий раствор (используется для отмывки люстры и придания ей блеска);

- тура (берется в работу, когда расстояние высокое и невозможно отмыть с помощью лестницы – для высотных работ);

- также использовалась вода (для того чтобы убрать остатки раствора).

В работе наших мастеров по отмывке люстры все вышеперечисленное использовалось, тура для того чтобы достать люстру и тщательно ее промыть, она весела на расстоянии семи метров. Ранцевым пылесосом мастер производил обеспыливание все частей люстры. Также мастер чистящим раствором промывал все части люстры, предварительно сняв съемные части, для того чтобы лучше промыть. После того как работы с раствором закончились, мастер обработал все простой водой для удаления остатков раствора. По окончанию работ, пригласили клиента для того, чтобы последний мог посмотреть какая у него теперь чистая люстра, чем заказчик и остался доволен. Первый раз для данных работ приглашал клининговую компанию и все понравилось. После мастера убрали все за собой и собрали свое оборудование, по времени данные работы проводились порядка четырех часов, причем включая время на разгрузку, сборку, разборку и погрузку оборудования. Также они помыли пол в гостиной, потому что там была как раз люстра, а когда работы проводились соответственно капли раствора и воды попали на пол. Когда все сделали, клиент подписал финансовые документы, а бригада направилась выполнять следующий заказ.

Мойка хрустальной люстры

Мойка хрустальной люстры в КП «Фонтенбло»

Возврат к списку