Главная Клининговая компания
«АЛЬФА-СЕРВИС»
Мы любим чистоту!

06.12.2017

Менеджеру поступил заказ на мытье хрустальной люстры в коттеджном поселке, расположенном на Новорижском шоссе 45 км «Берег Песочный».

Люстра весела достаточно высоко расстояние было около пяти метров. Менеджер сделал оценку и убедился, что нашим мастер по мойке люстр данная работа не составит никакого труда, также надо было определить, какое оборудование с собой необходимо будет взять. Затем было составлено коммерческое предложение заказчику со всеми необходимыми расчетами.

Когда все моменты были согласованы по выполнению работ, а также даты, что для данного заказчика являлось самым важным, надо было сделать срочно. Бригада в составе трех человек отправилась на данный объект. Люстра располагалась на потолке вышиной пяти метров, поэтому мойка производилась с высотной туры. Оборудование для мойки люстры и тура (сборные передвижные леса) предоставлялись нашей компанией

Когда мастер приступил к работе, то он сначала удалил скопившуюся пыль, с помощью ранцевого пылесоса, надев на него предварительно специальную статическую шубку. Затем, подготовил чистящий раствор для мойки люстры. Мойка люстры производилась чистящим раствором на водной основе, при помощи микрофибры. Каждая деталь аккуратно чистилась вручную с раствором, а потом протиралась чистой водой, слегка влажной микрофиброй.

Когда были закончены все работы, мастера все убрали за собой и пригласили клиента, для приема выполненных работ.

Мытье осветительных приборов – достаточно трудоемкая работа, особенно. Не стоит самостоятельно мыть большие люстры, а тем более, если вы раньше этим не занимались, это опасно. Для высокоподвешенных люстр мы используем Вышку «Тура ТТ» высотой до 7.3 м.

Мытье хрустальной люстры

Мойка люстры в коттеджном поселке

Возврат к списку