Главная Клининговая компания
«АЛЬФА-СЕРВИС»
Мы любим чистоту!

26.12.2017

Менеджеру поступил заказ на мытье окон снаружи на высоте и люстры в коттедже «Солнечная Поляна», что на северо-востоке Московской области (Ярославское и Щелковское направление) удаленность от МКАД составляет 85 км.

Менеджер съездил на оценку и предоставил детальный расчет клиенту по мойке остекления, а также и люстры. После согласования и уточнения всех моментов с клиентом, была назначена дата выполнения работ на данном объекте. Когда наступил день выполнения заказа, то была сформирована бригада для выполнения данных работ. На объект были направлены четыре мастера по мойке окон и люстр. Времени на уборку данного объекта потребовалось четыре часа, так как были сильные загрязнения на окнах. Загрязнения на окнах бывают разного характера: пыль, образовавшаяся в кусочки грязи; водный камень (чаще всего образуется от постоянного пребывания воды на стекле). Чаще всего водный камень очень сложно удалить своими силами, даже при помощи бытовой химии. Образование водного камня можно встретить не только на окнах, но так же и ванных комнатах, бассейнах, унитазах. С собой у наших мастеров всегда имеется все необходимое оборудование: ведро, шубка, стяжка, специализированный скребок для окон, химические средства для чистки стекла, а так же и  микрофибры для мойки окон. Вам не нужно дополнительно закупать никаких расходных материалов, от Вас потребуется только доступ к воде. При работе мастерами используется только профессиональная химия. При мойке окон, помимо самого остекления, производиться так же очистка рам, межрамных пространств, отливов, откосов и подоконников. Мастер в первую очередь производит очистку рам и межрамных пространств, затем уже промываются отливы. Далее  производится очистка самого остекления при помощи шубки, скребка и стяжки. А в самую последнюю очередь промываются уже откосы и подоконники.

Мойку люстры начали с проведения  сухого обеспыливания при помощи ранцевого пылесоса со специальной статической насадкой (шубкой). Затем, мастер подготовил специальный раствор для мойки люстры, и отдельный раствор для мойки металлических деталей. Мойка деталей производилась вручную микрофиброй, также с применением моющего раствора, затем каждая деталь протиралась еще раз сухой микрофиброй. Когда все работы были выполнены, бригадир пригласил заказчика для принятия данного объекта и  подписания документов (акт выполненных работ, договор). Клиент прошелся по всем местам, где проводились работы по мойке окон и люстры, и после подписал все необходимые документы. Затем бригада направилась в офис для сдачи смены. 

Мытье окон в коттедже

Мытье окон снаружи на высоте

Возврат к списку